D.Gray-man: Rise of the Dead

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Rise of the Dead » Жилой Черный Орден » Комната Лави


Комната Лави

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ничем не примечательная комната снаружи, но очень необычная внутри. Вся комната оформлена в привычном стиле Ордена, и со стандартной комплектацией. Но эту комнату, дополняют огромное количество книг, папок, свитков, сундучков, хранящие в себе те же древние книги и свитки. Её можно назвать мини-библиотекой. По левому краю комнаты расположено небольшое окно с широким подоконником, на котором можно заметить парочку цветков в горшочках, стоящих опять же на книгах, а обрамляют окно бардовые шторы. Полумрак помещения, разбавляется легким свечением свечи на столе, который стоит слева в углу. Либо же небольшой настольной лампой, стоящей по правой стороне, но историк обычно предпочитал свечи, они ему привычнее. Рядом со столом стоит и стул. Обе поверхности забиты разными рукописями, на совершенно разные тематики. Так же на столе можно найти и письменные принадлежности, виде стопок чистой бумаги, чернил, перьев, карандашей и даже ручек. Справа, в углу комнаты стоит просторная и удобная кровать, на которой в свободное время Лави любил развалиться и вздремнуть. Но Книжник спит редко, поэтому та, по большему случаю, в идеальном порядке. По правой стороне, недалеко от двери, расположен шкаф с одеждой и прочим. По левой стене, от двери, стоят несколько стеллажей, от и до заполненные книгами, свитками, папками, картами, в порядке, понятной только Лави. Если нужна книга, будь она в стеллажах, в стопках на полу, сундучках, кровати, столе - он всегда найдет её. Он всегда рад гостям, в любое время суток, если только не работает. Стоит только постучать.

0

2

Добравшись до своей почивальни, Лави, наконец, вздохнул спокойно. Пройдя в тёмное помещение, парень спокойно обошёл все стопки книг, не задев ни одну, к столу, как если бы кто другой прошёл – был бы уже погребён под книгами, моля о том, что его кто-то заметил и вытащил. Вынув спички из ящика стола, историк зажёг свечу на столе, озаряя мрак желтоватым, мягким свечением. Обернувшись, Лави улыбнулся, вдыхая полной грудью столь привычный ему аромат древних книг и пыли. Да, среди книг и тишины, рыжик поистине чувствовал себя счастливым, в своей тарелке. Только он и множество древних томов, свитков, папок. Что ещё историку для счастья нужно? И никакой 25 век, монстры, да и тот же орден, сейчас не беспокоили умиротворённую душу рыжего.
Сейчас бы прилечь, да книгу почитать… - усмехнулся своим мыслям Лави, мечтательно прикрывая глаза. С Алленом уже связался, выходим завтра утром. Тогда почему бы и не отвлечься от всего этого дурдома, за увлекательной книгой? Идея мне по душе.
Усмехнувшись, юноша достал со шкафа сменную одежду, в виде своих любимых белых брюк и болотно-зелёной футболки, с глубоким разрезом в области груди и переоделся. Следом он вынул небольшую сумочку, крепящуюся на бёдрах орденовских брюк, и упаковал в неё парочку снадобий и кое-что из предметов первой помощи. Мало ли что может произойти, лучше быть готовым ко всему. Подготовившись к завтрашнему походу, Лави вернулся к столу и присел за стул, беря в руки чистый лист бумаги и перо с чернилами. Окунув кончик пера в чернила, Лави принялся записывать полученные данные за эти дни, описывая первую половину отчёта по миссии для Комуи, что бы по её окончании много времени уже не терять на отчёт и заняться своими делами.
Спустя час, парень отложил перо и потянулся, пробегая взглядом по строчкам исписанной бумаги.
- Ну а теперь можно с чистым сердцем расслабиться. – Усмехнувшись, юноша поднялся и направился к своему лежбищу, по дороге подхватив с ближайшей стопки верхнюю книгу, и завалился в кровать, не расстилая её. Открыв середину книги и найдя строчку, на которой остановился историк, парень погрузился в мир истории, потеряв всякую связь с реальностью до самого утра.

0

3

Из сладкой дремоты юного книжника вывел странный писк, позже оказавшийся верещанием голема, жужжащего под ухом. Очередной раз Лави задрых с книгой на лице, в не очень-то удобной позе, из-за чего затекла шея и ныла спина. Но это можно и пережить. – подумал книжник, сонно потерев глаз и отстранённо осмотрев комнату. За окном только начало светать, значит сейчас четыре утра с копейками. Сладко зевнув и потянувшись, парень вновь рухнул на подушку, пусто глядя в потолок.
- Пора уже идти…Время отдыха подошло к концу. – тяжело вздохнув, книжник поднялся с кровати и тут же поправил её. Затем, прихватив с собою полотенце, ушёл в ванную комнату, приводить себя в порядок.

Спустя полчаса, Лави вернулся обратно в комнату в более благоприятном расположении духа. Душ с утра приятно освежил тело, да и сонливость больше не тревожила. На улице совсем уже светло. Причесавшись и перевязав волосы банданой, Лави вновь переоделся в форму ордена, затем взял всё необходимое для похода и усмехнувшись, покинул свою комнату, предварительно заперев её на ключ.
Теперь в коридоры, на поиски Аллена.

--->коридоры

Отредактировано Lavi (2011-08-15 15:59:22)

0

4

Когда Лави, наконец, добрался до своей комнаты, он поскорее переоделся и смылся в ванную комнату, принять душ и смыть с себя всю грязь и пыль, которую собрал, пока болтался на поверхности. Форму выкинул в корзину с грязным бельём, а сам одел, как только вымылся, белые брюки и чёрную футболку с разрезом на груди. И только после этого юный историк мог спокойно бухнуться на койку и расслабиться. Но отдых быть долгим не мог, необходимо было написать отчёт и только после этого уже наслаждаться покоем в уютной и мягкой кроватке. Ещё буквально пару секунд лежания и Лави поднялся с кровати и направился к столу, мысленно благодаря себя за то, что первую часть отчёта он написал ранее. Парень зажёг свечу и сел за стол, беря в руку ручку и продолжая написание отчёта.
«По приказу начальства, я отправился на поверхность Лондона 25 века. Главная моя задача была изучить состояние города в данный момент, насколько опасно и уцелело ли что.
Мои исследования дали не самые благие результаты. Весь Лондон разрушен. Ни одного здания не уцелело. То, что ещё более-менее держится – может рухнуть в любой момент. Улицы неузнаваемы и полны заражённых и монстров, которых щедро наградили радиацией, что вызвало невероятные мутации. Помимо этого сам воздух пропитан веществами, пагубно влияющие на живой и здоровый организм и так же немало участков, где имеется повышенный процент радиации. Я не знаю, почему я ещё жив, но могу дать предположение, что инносенс даёт некий иммунитет экзорцистам. Но уверенности в этом нет. Необходимы исследования и опыты, перед тем как пускать кого-то на поверхность ещё. Трущобы Лондона покрыты едким и опасным туманом, но, не смотря на это, там кто-то был. И это, скорее всего, кто-то из мутантов этого мира. На улице, которая обрушилась в катакомбы я встретил девочку. Она плакала и кричала. Я думал это кто-то из выживших, но это оказался один из монстров этого мира. С виду девочка лет пяти, худющая, с потрёпанным зайкой. Отличительные черты – ярко зелёные глаза, светящиеся в темноте. Она громко плачет, как человек и этим заманивает свою жертву. Но как только её добыча попала в ловушку, начинает хохотать, буквально примораживая взглядом к месту. На неё не действуют никакие удары, даже если кости во всём теле размолотить в щепки – она встанет. Что её может уничтожить – я не знаю. Мне удалось её убить огнём. На заброшенной фабрике я повстречал Юу Канду. Там на него напало нечто, похожее внешне на медузу. Оно сидело на стене, притаившись в тени. Как только Канда Юу зашёл в этот переулок, это существо обвило ещё своими щупальцами, иголочками вонзилась в кожу и пустила парализующий яд. Существо имеет огромную пасть, с несколькими рядами острых зубов, которой заглатывала свою жертву целиком, подобно змее и, судя по всему, переваривала её уже в желудке. Скинуть медузу оказалось просто, она боится света. Её убить удалось так же огнём.
На кладбище лучше вообще не ходить. Там обитает множество монстров и более того, радиация оживила трупов, которые теперь вылезают из гробов и ползают по поверхности. На кладбище я встретил только их, в катакомбы спускаться одному не рискнул. Самым опасным участком является центр города. Там нечем дышать, скорее всего очень высокий уровень радиации и там обитает очень много заражённых, из тех кого видел, были зомби, собаки-смерти – псы, полностью лишённые кожи, странные ножи, торчащие из земли и словно пульсирующие жизнью, и призраков – у них на лице странная красная маска с вытянутым носом. Лапки как у насекомых и хвост, как у скорпиона. Само существо казалось облеченное в тёмную мантию, будто сотканную из призрачных нитей, возможно, это оптический обман или способность самого монстра. Наиболее спокойное место был заброшенный парк. Там всё разрушено, но заражённых не встречал. Поверхность города покрыта множеством костей, трупов, свежих и старых, уже загнивших. О том, что произошло, в газетах не написано. Люди жили мирной и обыденной жизнью. Из чего можно выдвинуть предположение, что несчастье, которое и привело к таким последствиям, произошло в один момент. Более детальную информацию о произошедшем, лучше выяснить у местных, которые выжили.»
Тихо вздохнув, Лави отложил ручку и устало потёр глаз.
- Готово…теперь отнести Комуи-сану и можно отдыхать. – Кивнув сам себе, рыжий поднялся и направился в кабинет смотрителя.

0

5

Вернулся к себе в комнату Лави через полчаса. Отчёт был сдан, теперь с чистой совестью можно было отдыхать. Да только живот жалобно урчал, требуя еды. Сейчас уже ночь. Джерри однозначно покинул свой пост. Так что…
Не долго думая, рыжий вновь покинул комнату и отправился в кладовую, взять что-нибудь перекусить, а после, утолив голод, рухнуть спать. Что и было сделано и, спустя минут 15, парень вновь возвратился в комнату, на ходу доедая зеленое яблоко и придерживая в руке бутылку холодного чая с персиковым вкусом.
- А теперь спать. – тихо зевнув и потянувшись, Лави закрыл дверь на замок, пометил пару фактов в ежедневнике, разделся и растянулся на кровати, едва не заурчав от удовольствия. Тишина, покой, книги, мягкая кроватка, никаких забот…что ещё для счастья-то надо?
Я слышал, Линали должна скоро вернуться с задания. А с ней…мм…этот музыкант, как его…Неа, кажется…он, после долгого пребывания в теле Аллена, во время скачка во времени разделился с ним…надо будет познакомиться. Это будет интересно. Хм…интересно, а куда старый Панда запропастился?...
Мысли одна за другой тягуче тянулись друг за другом, плавно унося историка в мир Морфея, словно затягивая в водоворот, пока рыжий окончательно не вырубился от усталости.

Отредактировано Lavi (2011-09-05 00:04:00)

0


Вы здесь » D.Gray-man: Rise of the Dead » Жилой Черный Орден » Комната Лави


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно